26 декабря 2016, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! Оливье из подарков и кошачья любовь к елкам

Где купить новогоднюю красавицу и как избежать праздничного хаоса.

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня 26 декабря, понедельник.

До Нового года — 6 дней. Уже в это воскресенье мы окажемся в 2017-м!

Куда сходить?

Город захватила предпраздничная суета. Время хлопотное, но приятное. Если вы еще не купили подарки друзьям и близким, советуем заглянуть на арт-маркет "Оливье", а что там можно приобрести — читайте в нашем обзоре

Время ставить елку. В городе уже вовсю работают елочные базары. Средняя цена на новогоднюю красавицу 500 рублей за один метр. Куда направиться за праздничным деревом, можно узнать здесь

Что почитать?

Портал "Петрозаводск говорит" готовится к Новому году и помогает в этом своим читателям. Если вы пропустили что-то из наших текстов о том в чем, где и как встречать 2017-й, вот они!

Сначала в помощь прекрасным дамам!

В чем встречать Новый год? Прогулялись по магазинам города и примерили праздничные платья, а затем наш эксперт прокомментировала, насколько удачными получились образы, и дала много дельных советов на конкретных примерах.

Как сделать так, чтобы прическа держалась всю новогоднюю ночь, а макияж подчеркнул вашу естественную красоту и с легкостью скрыл недостатки? Отправились в один из салонов красоты , все запечатлели и запомнили — делимся!

И далее по списку...

Где и почем провести новогоднюю ночь в Петрозаводске? Для тех, кто не хочет сидеть дома, собрали все адреса, пароли, явки.

Как сделать Новый год по-настоящему волшебным для ребенка? Составили подборку мероприятий, где дети любого возраста волшебно проведут время в канун Нового года и на каникулах.

Что послушать?

Немецкий музыкант Нильс Фрам сделал микс для новогоднего настроения, включив в плейлист фрагменты из песен Майлза Дэвиса, Нины Симон, Билли Холидей, Чета Бейкера, Бетховена, Марлен Дитрих и многих других. Послушать можно здесь

Что посмотреть?

Те, у кого дома есть кот или кошка, знают, как украшенная елка притягательна для их питомца. 10 способов о том, как избежать елочного хаоса, специально для вас!