03 августа 2017, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! Смотрим новый клип группы "Мумий Тролль"

Илья Лагутенко предстал в образе пирата-злодея и сразился с инопланетянами.

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня 3 августа, четверг.

В США отмечается Национальный день арбуза, но ничто не мешает и нам его устроить и вдоволь полакомиться летним фруктом. Здесь полезная информация о том, как правильно его выбрать. 

Куда сходить?

Сегодня в кинотеатре "Калевала" стартует международный фестиваль фильмов о правах человека "Сталкер". Откроется фестиваль премьерным показом кинокартины "Птица" (12+). На все сеансы вход свободный.

Что почитать?

В июле портал «Петрозаводск говорит» предложил читателям узнать места столицы Карелии по фотографиям, снятым с высоты птичьего полета. Тест пришелся читателям по душе и мы решили продолжить. Пройти тест будет трудно, но полезно. Его вы найдете по ссылке.

Что посмотреть?

Составили для вас список из 10 фильмов для дождливого августа, чтобы скоротать непогожие вечера, а, может, и дни. Постарались угодить зрителям разных возрастов и интересов.

А также предлагаем вашему вниманию новый клип группы "Мумий Тролль" на трек "Отв. за Романтику". Илья Лагутенко предстает в образе космического пирата-злодея МумийТрона. Судя по всему, клип вдохновлен научно-фантастическими фильмами конца 20 века. Песня войдет в новый альбом группы «СеверозападХВосток», релиз которого запланирован на конец 2017 года.