28 мая 2021, 12:38

Жителям Карелии расскажут, как отправить ребенка в детский лагерь

Роспотребнадзор организует горячие линии по вопросам детского отдыха

С 31 мая по 11 июня Роспотребнадзор Карелии будет проводить горячие линии по вопросам детского отдыха. Об этом сообщает пресс-центр администрации Петрозаводска.

Проконсультироваться у специалистов по вопросам детского отдыха можно в рабочие дни по телефону: 8(8142)79-74-20 с 10:00 до 16:00, перерыв с 13:00 до 13:45.

Ранее планы проведения летней оздоровительной кампании детей обсуждались на заседании правительства республики. Напомним, летняя оздоровительная кампания на территории Карелии стартовала 25 мая.

Как тогда сообщал министр образования и спорта республики Роман Голубев, по решению оперативного штаба по борьбе с коронавирусом организованные детские группы смогут выезжать в лагеря в другие регионы, с учетом имеющейся там эпидемиологической обстановки. Кроме того, в Карелии будет разрешена работа стационарных палаточных лагерей. Въезд организованных групп детей в летние лагеря, расположенные в Карелии, разрешен при наличии у каждого ребенка отрицательного ПЦР-теста.

«В период проведения летней кампании оздоровительные организации обеспечат бесконтактными термометрами, бактерицидными рециркуляторами воздуха, дезинфицирующими средствами, дозаторами с антисептическим средством для обработки рук, защитными масками и перчатки»,

- уточнили в пресс-службе главы региона.

Следует отметить, что с 25 мая вступила в силу федеральная программа компенсации затрат на путевки в детские лагеря, которая будет действовать до 15 сентября этого года. В то же время в Карелии реализуется региональная мера поддержки летнего отдыха детей из малоимущих семей и из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.