Максимально возможные 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку набрали 8 карельских выпускников.
В прошлом году такого результата смогли добиться всего три человека.
Вмест с тем, ЕГЭ по русскому языку не смогли сдать 12 выпускников, несмотря на снижение минимального количества баллов, которое необходимо для сдачи теста. В этом году он снижен с 36 до 24 баллов. Но и такой уровень оказался не по силу «двоечниками». Больше всего не сдавших ЕГЭ — в Сегежском районе.