14 марта 2017, 13:34

Чиновники предлагают петрозаводчанам взять шефство над парками

Горожане и организации смогут самостоятельно ухаживать за зелеными зонами.

Проект «Подшефный парк» - это новая инициатива администрации Петрозаводска в рамках большого экологического проекта «Благоустройство. Перезагрузка». Он будет реализовываться начиная с этого года, объявленного в России годом экологии, сообщили в пресс-центре мэрии.

По условиям нового проекта, организации или граждане самостоятельно выбирают объект для шефства, проводят работы по благоустройству и озеленению городских территорий - скверов, парков, садов, аллей, лесопарков и других объектов. По мнению специалистов управления экологии, реализация этого проекта позволит не просто сделать город зеленым, благоустроенным и более привлекательным, но и способствовать сплочению горожан.

Совместная работа по высаживанию молодых деревьев и дальнейшему содержанию выбранной территории будет способствовать укреплению корпоративного духа компании и положительным образом скажется на имидже организации.  У нас уже есть потенциальные участники проекта: одними из первых новую идею поддержали депутаты  Законодательного собрания, сейчас депутаты  выбирают территорию для дальнейшей работы,

- рассказала начальник управления экологии Юлия Мизинкова.