09 января 2020, 10:56

Бывший заключенный украл деньги у водителя маршрутки

Петрозаводчанин, недавно освободившийся из мест лишения свободы, похитил 17 тысяч из салона автобуса

Житель столицы Карелии решил обогатиться за счет водителя одной из петрозаводских маршруток. Мужчина украл 17000 рублей из салона транспортного средства, сообщили в карельском МВД.

41-летний водитель маршрутного такси обратился в полицию с заявлением о пропаже крупной суммы. Мужчина разговаривал с коллегами на конечной остановке, пока в транспорт заходили пассажиры. Он услышал крики пассажиров и увидел, как из автобуса выбежал и скрылся молодой человек. Выяснилось, что, несмотря на свидетелей, неизвестный похитил деньги, оставленные в автобусе.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в грабеже. В отделе 25-летний петрозаводчанин, недавно освободившийся из мест лишения свободы, признался в содеянном. Похищенные деньги, по его словам, он потратил на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.