28 марта 2017, 10:28

Большой благотворительный автопробег пройдет в Карелии ко Дню Победы

Неравнодушных автовладельцев приглашают помочь ветеранам в отдаленных районах Карелии.

Благотворительная акция «Оборона Онежского озера» пройдет с 6 по 9 мая. Ее участники преодолеют 1500 километров, чтобы поздравить ветеранов Великой Отечественной войны в глубинках, лежачих, больных, инвалидов, а  также тех ветеранов, которые не могут принять участие в параде. Участники четырехдневного пробега проедут по маршруту от Петрозаводска, через Лоухи в Вытегру, затем в Педасельгу и обратно в Петрозаводск.

Они очень искренне радуются каждому из приехавших к ним людей, с радостью покажут вам фото времен войны и расскажут пару историй! Поделятся чем-то сокровенным и напоят чаем с пирожками! Мы все это видели! Их доброта и любовь к людям зашкаливает! Давайте помнить о них, давайте приезжать к ним, давайте сделаем что-то хорошее для этих Великих людей,

- призывают организаторы автопробега в группе мероприятия в соцсети.

Также участники автопробега по пути маршрута возложат цветы к памятникам и военным мемориалам. Набор участников идет до 23 апреля. Как отмечают организаторы, те, кто не сможет отправиться к ветеранам, смогут передать подарок: цветы, чайные или продуктовые наборы, теплые вещи, тонометры и другие.

Фото: v-spisok.ru