05 декабря 2022, 13:14

Более 5 тысяч добровольцев помогли в этом году карельскому ведомству

Сегодня отмечается Международный день волонтера

Сегодня отмечается Международный день волонтера. С связи с чем в Минприроды республики выразили благодарность всем, без кого многие акции карельского ведомства не смогли бы состояться.

В пресс-службе министерства отметили, что в регионе в этом году действовали две масштабные программы – «Вода России» и «Чистая Арктика». В ходе их реализации более 2500 тысяч добровольцев убирали берега региональных водоемов. Кроме того, сотрудники Минприроды благодарны участникам Общества добровольных лесных пожарных нацпарка «Ладожские шхеры», которые помогали при тушении десятка возгораний.

Также отмечается, что в этом году в ведомстве заключили соглашение о сотрудничестве с Карельским региональным центром молодежи и АНО «Наследие Калевы», члены которого активно участвуют в проведении мероприятий по предотвращению возникновения лесных пожаров на территории республики.

А в рамках нацпроекта «Экология» в этом году к акциям «Сохраним лес» и «Сад памяти» присоединились почти 2 тысячи волонтеров, внесших свой вклад в восстановление карельских лесов. Всего в этом году карельскому ведомству помогли более 5 тысяч добровольцев. // Фото: vk.com/karjalan_luonto.