27 июля 2021, 21:42

Бодибилдер сломал череп соседу в Петрозаводске

СМИ: Потерпевший мужчина находится в БСМП, полиция проводит проверку и ждет заключения врачей

В Петрозаводске бодибилдер сломал череп соседу – мужчина госпитализирован в БСМП. Инцидент случился 12 июля. По информации Gubdaily.ru участниками конфликта стал 58-летний Виталий Люрин и атлет Андрей Конах.

Избиению предшествовал «коммунальная авария» - в доме потекли трубы, приехала аварийная служба. Дочь жестоко избитого мужчины рассказала изданию, что сантехник осмотрел трубы в их квартире и резюмировал, что течь не у них. Мужчина поднялся этажом выше в квартиру, в которой проживает бодибилдер. Однако, по данным журналистов, сантехник был там недолго, якобы хозяин жилья замахнулся на него и прогнал. Аварийщик собрался перекрыть воду в 17-этажном доме, однако Люрин предложил еще раз, но уже вместе подняться к соседу. Но, как пишет издание, в коридоре спортсмен стал наносить удары по соседу снизу, при этом напуганный сантехник убежал, а затем вызвал полицию и скорую помощь.

Жертву спортсмена из квартиры вытащила дочь потерпевшего. Медиков они дожидались в подъезде. По словам девушки, возможно, ее папа навсегда потерял слух. Она также сообщила, что у отца черепно-мозговая травма, перелом черепа в трех местах, контузия, перелом позвонка, множественные гематомы на теле. Полиция проводит проверку из-за случившегося. В ведомстве ожидают заключения медиков, чтобы квалифицировать причиненные петрозаводчанину вред.

Знакомый бодибилдера предположил, что у мужчины случился приступ стероидной агрессии. Он считает, что спортсмен готовился к соревнованиям и принимал препараты тестостерона. Он добавил, что у многих выступающих атлетов бывают приступы неконтролируемой ярости. Собеседник издания также отметил, что тестостерон сам по себе не станет основной причиной ярости, но может спровоцировать приступ агрессии у неустойчивых людей. Сам Конах не ответил на просьбу журналдистов издания прокомментировать произошедшее. (фото gubdaily.ru)