30 декабря 2019, 13:12

Банк «Открытие» оказал помощь группе компаний «Инград»

Кредитное учреждение выделило крупный кредит на 5 лет одному из крупнейших московских застройщиков

Банк «Открытие» выделил 2,8 млрд рублей на 5 лет одному из крупнейших московских застройщиков и девелоперов - ГК «Инград». Деньги пойдут на развитие бизнеса группы. 

Заключение кредитного договора между банком «Открытие» и ГК «Инград» стало важным шагом в реализации соглашения о сотрудничестве между кредитной организацией и застройщиком, подписанного в рамках Петербургского международного экономического форума в июне 2019 года.

«В продолжение сотрудничества с ГК «Инград», в рамках заключенного в июне 2019 года на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) соглашения, банк предоставил группе финансирование на развитие перспективных проектов и приобретение новых строительных площадок. Для нас ценно и важно доверие банку «Открытие» со стороны «Инград». Мы планируем развивать наши партнерские отношения в новых интересных проектах».

- сообщает Екатерина Чиркова, вице-президент, директор департамента по работе с клиентами корпоративно-инвестиционного блока банка «Открытие».

«Банк «Открытие» - наш стратегический партнёр. Мы ведём большую работу с банком по развитию новых финансовых продуктов компании».

- прокомментировал подписание директор департамента финансов ГК «Инград» Пётр Барсуков.