18 сентября 2021, 10:24

Бандиты вывезли в лес жителя Карелии и выбили из него миллионы рублей

В республике осуждены мужчины, похитившие предпринимателя

В Карелии вынесен приговор группе мужчин, которые обвинялись в разбойном нападении. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Следствием было установлено, что в апреле 2020 года в поселке Муезерский в дом местного жителя, который является одним из руководителей фирмы по обслуживанию и ремонту дорог, ворвались трое мужчин. Они потребовали от предпринимателя выплатить им 3,5 миллиона рублей, которые он якобы был им должен. У бизнесмена не было таких денег. Тогда его посадили в машину и повезли в лес.

По пути один из нападавших нанес потерпевшему несколько проникающих ранений руки острым предметом. В лесу мужчины стали угрожать предпринимателю убийством, также обещали уничтожить его имущество. Под давлением жена потерпевшего перевела бандитам требуемую сумму. После этого жертву отпустили.

Суд признал нападавших виновными и назначил каждому из них наказание в виде лишения свободы на срок более 8 лет. Бандиты будут отбывать наказание в колонии строгого режима. Фото pixabay.com/PublicDomainPictures