24 июля 2020, 07:22

Автомобили жестко бьются на трассах в Карелии

За минувшие сутки произошло четыре ДТП, для ликвидации последствий которых требовалась помощь пожарных

Минувший четверг, 23 июля, а также сегодняшняя ночь, выдались непростыми для карельских пожарных, которым пришлось выезжать на ДТП в районах республики.

Так в четверг, 23 июля в 17:48 пожарно-спасательные подразделения г. Петрозаводска и Прионежского района (8 чел., 2 ед. техники) привлекались для ликвидации происшествия на автомобильной дороге (столкновение двух легковых автомобилей) по адресу: Прионежский район, п. Шуя, ул. Советская.

В этот же день в 23:02 пожарно-спасательное подразделение Питкярантского района (6 чел., 1 ед. техники) привлекалось для ликвидации происшествия на автомобильной дороге (столкновение двух автомобилей) по адресу: Питкярантский район, 130 км автомобильной дороги «Олонец-Леппясилта».

Сегодня ночью в 01:20 пожарно-спасательные подразделения Прионежского района и г. Петрозаводска (6 чел., 2 ед. техники) привлекались для ликвидации происшествия на автомобильной дороге (столкновение двух транспортных средств) по адресу: Прионежский район, 439 км федеральной автомобильной дороги Р-21 «Кола».

А в 04:35 пожарно-спасательное подразделение Лоухского района (4 чел., 1 ед. техники) привлекалось для ликвидации происшествия на автомобильной дороге (столкновение двух автомобилей) по адресу: Лоухский район, 1016 км федеральной автомобильной дороги Р-21 «Кола».

Информация о пострадавших уточняется. Ждем подробности от Госавтоинспекции Карелии. Следите за нашими публикациями.

В МЧС по РК напоминают, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации надо звонить в Единую службу спасения по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101,112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Республике Карелия – (88142) 79-99-99.