07 сентября 2018, 11:49

Артур Парфенчиков прибыл в Китай

7 сентября делегация Карелии прибыла с официальным визитом в провинцию Фуцзянь.

Среди запланированных мероприятий участие карельской делегации в 20-й Международной торгово-инвестиционной выставке в г. Сямэнь, проведение деловых встреч и переговоров, а также посещение ряда объектов, сообщает пресс-служба правительства Карелии.

В рамках выставки в течение трех дней с 8 по 10 сентября будет работать экспозиция фотографий уникальных культурных и природных памятников республики. Это порядка 60 авторских работ, на которых представлены шедевры архитектуры и запечатлена природа региона.

Ключевые направления и перспективы двухстороннего сотрудничества Карелии и провинции Фуцзянь станут темами разговора в ходе встречи главы республики Артура Парфенчикова с секретарем парткома КПК провинции Фуцзянь Юй Вэйго.

В выставке 2018 года примет участие более 800 отраслевых и коммерческих групп и свыше 4000 предприятий из более чем 110 стран и регионов мира. Число ее посетителей превысит 100 тысяч человек. В рамках выставки ожидается проведение более 80 форумов, а также мероприятий по инвестициям и обмену опытом между компаниями.