13 февраля 2017, 14:51

Антициклон принесет похолодание в Карелию, рассказали синоптики

Подробный прогноз погоды от Карельского гидрометцентра на ближайшую неделю.

В ближайшие сутки республика Карелия будет находиться под влияние ныряющего циклона. Будет тепло и ветрено,

— рассказала порталу «Петрозаводск говорит» ведущий синоптик Карельского гидрометцентра Елена Ишкина. 

По словам синоптика, во вторник, 14 февраля в Карелии ожидается сильный ветер северо-западного, северного направлений с порывами до 15-20, местами до 23 м/с. Ночью ожидается снег, мокрый снег. Температура воздуха будет от -3 до +3 градусов в течение суток. В Петрозаводске ожидается сильный ветер северо-западного, северного направлений с порывами до 15-20 м/c, ночью и утром — мокрый снег. Температура воздуха ночью — от -1 до +1, днем — от -1 до +3 градусов. 

В среду, 15 февраля, республика окажется в области повышенного давления. Ветер начнет понемногу стихать. В результате похолодает. Температура воздуха будет ночью от -5 до -10 (местами до -15), а днем — от -2 до -7 градусов. В Петрозаводске ночью — от -3 до -8, днем — от -3 до -5 градусов. 

16-17 февраля - в четверг и пятницу - в Карелии ожидается небольшой снег. Ветер будет слабый. Температура воздуха ночью - от -5 до -10 (местами до -15), а днем — от -1 до -6 градусов.

Отметим, что по данным Росгидромета в ближайшую декаду — с 13 по 22 февраля — среднесуточная температура воздуха будет чуть выше средних многолетних значений. То есть не замерзнем. 

Подробный прогноз погоды на выходные дни и начало следующей недели, читайте на портале «Петрозаводск говорит» в пятницу, 17 февраля.  

Фото с yasuper.net