20 декабря 2019, 15:13

Аэропорт назвал учениями сброс «Гелендвагена» с вертолета

В петрозаводском аэропорту порадовались, что тренировку удалось совместить с коммерческим контрактом

В аэропорту «Петрозаводск» прокомментировали скандальный сброс автомобиля «Гелендваген» с вертолета, заказанный жителями Москвы. Инцидент произошел в Песках вчера, 19 декабря, и вызвал бурю возмущения среди жителей республики.

В связи с поступающими в наш адрес обращениями представителей средств массовой информации, мы решили прокомментировать ситуацию с проведенными 19 декабря авиационными работами, предполагающими поднятие на внешней подвеске вертолета МИ-8 груза (автомобиля) и его последующий сброс. Сотрудники аэропорта «Петрозаводск» выполнили данные работы в рамках тренировки личного состава по действиям в момент перемещения груза на внешней подвеске вертолета,

- заявили в пресс-службе аэропорта.

Представители аэропорта выразили удовлетворение, что учения удалось совместить с заключенным ранее коммерческим контрактом.

По словам пресс-службы воздушной гавани, мероприятия были заранее согласованы, проводились под контролем специалистов с соблюдением всех норм безопасности.

Напомним, накануне появилась информация, что москвичи заплатили 250 тысяч рублей за то, чтобы сбросить дорогую иномарку с вертолета. Автомобиль разбился всмятку. Видео инцидента было опубликовано в Сети.

Сегодня транспортная полиция заявила, что проводит проверку по факту инцидента.