28 июня 2019, 22:00

28 июня: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Очередной маршрутный автобус грубо нарушает ПДД В Петрозаводске. Власть не в состоянии навести порядок в общественном транспорте в карельской столице.

Стало известно, как будут индексировать пенсии в 2020 году. Рост доходов пенсионеров обсудят на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Синоптики рассказали о погоде в День города в Петрозаводске. Подробности на ближайшую неделю от республиканских и федеральных прогнозирующих организаций.

Полная программа празднования Дня города в Петрозаводске. Обещают много разнообразных событий!

Велосипедист нокаутировал мужчину в центре Петрозаводска. Очередные дорожные разборки в столице Карелии запечатлела камера видеонаблюдения.

Петрозаводчане смогут расплачиваться картой за проезд в троллейбусах. В мэрии уверяют, что стоимость проезда после появления услуги безналичного расчета не повысится.

Водителям грозят сроки до 15 лет за "пьяные" ДТП. Президент подписал закон, ужесточающий наказание для виновников аварий.

Автомобиль «Рено» упал в дорожный котлован в Петрозаводске. Водитель иномарки снес ограждение на Октябрьском проспекте и провалился в воронку.

Следователи завели уголовное дело по факту гибели подростка в Карелии. 17-летнего юношу убило током в поселке в Олонецком районе.

Парфенчиков поддержал установку стелы на месте «Дерева дружбы». Стелу установят на Аллее городов-побратимов на площади Кирова, сообщили в пресс-службе правительства Карелии.

В Петрозаводске заработал сервис по поиску пропавших животных. Ресурс для поиска пропавших или найденных домашних питомцев работает уже в 21 регионе России.

— Федеральный чиновник из Петрозаводска подал в отставку. Руководитель Рослесхоза Иван Валентик написал заявление на увольнение на имя Дмитрия Медведева.

Троллейбусы изменят схему движения в День города Петрозаводска. В путь следования двух маршрутов внесут изменения в субботу, 29 июня. Кроме того, в центре будет ограничено движение частного транспорта

Жители выступили против нового мусорного полигона под Петрозаводском. Авторы петиции считают, что появление мусороперерабатывающего комплекса с полигоном нарушит конституционные права.