27 июня 2019, 22:00

27 июня: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Школьница из Беломорска стала «Юной красой России-2019». В Москве состоялся финал конкурса «Краса России-2019». Карелию представляла 15-летняя Анфиса Попова.

Маршрутные авобусы устроили гонки в Петрозаводске. Наряд ДПС, оказавшийся рядом, смог заблокировать одного из нарушителей ПДД. Петрозаводчан, кстати, просят помочь найти второго водителя автобуса, устроившего гонки

Парфенчиков: Карелия не будет принимать мусор из других регионов. Для своих отходов глава Карелии предлагает построить две мусоросортировочные станции - у п. Майгуба Сегежского района и в Орзеге Прионежского района.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс откроется в Петрозаводске. Двухэтажное здание с тренажерным залом, саунами и помещениями для занятий спортом планируется ввести в эксплуатацию в июле.

В Карелии депутата лишили мандата за сокрытие доходов. На нарушение закона «О противодействии коррупции» обратила внимание прокуратура.

В Карелии санавиация помогла 30-летней женщине родить. Вертолет экстренно доставил бригаду врачей в Костомукшу.

Жители Беломорска спасли котенка от неминуемой гибели. Для помощи животному неравнодушные мужчины использовали лодку и спасательные жилеты.

Подросток погиб на трансформаторной подстанции в Карелии. Следком по РК проводит проверку по факту произошедшей трагедии.

Гуляющий по кладбищу медведь напугал жителей Карелии. Кемлян предупредили об опасности.

Юная петрозаводчанка погибла, включив проточный водонагреватель. Девушка скончалась на месте от удара током.

"Сямозерское дело": Суд отменил оправдательный приговор чиновникам. Руководители «лагеря смерти» по-прежнему приговорены к колонии, но оправдание чиновников Роспотребнадзора Верховный суд отменил.

Вынесен приговор по делу о падении ребенка со второго этажа в Карелии. Выход в пустоту: за дверью в развлекательном центре "Космолэнд" в Костомукше оказался провал.