25 июня 2019, 22:00

25 июня: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Девушка, сбитая автомобилем в Петрозаводске, получила легкие травмы. Стали известны подробности ДТП на территории Детской республиканской больницы Карелии.

50% скидку на ЖКХ ветеранам труда хотят заменить фиксированной суммой. В Законодательное собрание Карелии поступил законопроект, который может больно ударить по льготникам.

Синоптики рассказали, когда наступят самые жаркие дни лета. По словам Романа Вильфанда, россиян ждет еще много теплых дней.

Водитель грузовика погиб на федеральной трассе в Карелии. 42-летний житель Костромской области не справился с управлением, предположили в ГИБДД.

Число стобалльников ЕГЭ по русскому уменьшилось почти на треть. В этом году из 664 тысяч сдававших экзамен по русскому максимальный балл набрали 2,59 тысячи выпускников.

Два моногорода Карелии попали в число самых проблемных в России. Главным показателем кризисности стала оценка местных жителей.

В школе искусств прокомментировали увольнение редакции «Моей газеты+». Руководство школы считает, что никакого конфликта нет.

— Составлен список улиц, по которым нельзя будет проехать в День города. Изменения в схеме движения транспорта в центре столицы Карелии начнут действовать с 28 июня.

Задержаны мошенники, обманувшие пенсионерку из Карелии. Преступники, «работая» из Краснодарского края, выманили у пожилого человека почти 2 миллиона рублей.

На участке набережной Варкауса ограничат скорость до 20 км/ч. В будущем на пешеходном переходе в районе набережной Варкауса-Московской улицы может появиться светофор.

Журналист подверглась нападению в здании Петрозаводского горсуда. У замредактора газеты «Карельская Губернiя» Илоны Радкевич вырвали телефон и задели им по лицу.

Васильевой пожаловались на нарушения с зарплатами карельских учителей. Карелия попала в  число регионов, в которых не соблюдают предписанную пропорцию в назначении зарплаты школьным учителям.

Суд оставил в силе производство по сносу пристройки к Невскому пассажу. В Петрозаводске рассмотрели обращение судебных приставов, которые боятся демонтировать незаконное сооружение.