11 декабря 2019, 14:10

200 миллионов поделят между районами и городами Карелии

По сообщению пресс-службы республиканского парламента, Местные власти самостоятельно определят направления расходования

В карельском парламенте рассмотрели изменения в закон о бюджете Карелии на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. 

По словам министра финансов республики Елены Антошиной, одна из поправок в бюджет связана с получением федеральной дотации в размере 705,4 млн рублей за достижение значений показателей, которые применяются для оценки эффективности деятельности руководителей субъектов и органов исполнительной власти регионов, сообщает пресс-служба Заксобрания.

Из этой сумму 200 миллионов предлагается направить муниципальным районам и городским округам на мероприятия по социально-экономическому развитию территорий.

Отмечается, что методика для распределения денег разработана. Они будут доведены до муниципальных образований в кратчайшие сроки после принятия поправок в бюджет. Местные власти самостоятельно определят направления расходования.

Оставшиеся 505,4 млн рублей в 2020 году, по словам Антошиной, планируется выделить на поддержку сельского хозяйства, здравоохранения, приобретение транспорта для районов и др.