08 сентября 2014, 13:46

Музыкальный театр Карелии вновь откроет свои двери для горожан

Музыкальный театр Карелии вновь откроет свои двери для горожан
логотип сайта

14 сентября, с 11 часов утра до позднего вечера все желающие смогут побывать на экскурсиях, познакомиться с театральными профессиями, поучаствовать в мастер-классах, посетить выставку костюмов, посмотреть концертную программу «Нестаромодная история».

Гостей ждут познавательные экскурсии «Знакомство с театром» и «Рождение спектакля» с посещением костюмерных, гримерных, художественных цехов, сцены, оркестровой ямы и балетного класса. Желающие смогут побывать на мастер-классах по театральному гриму и созданию реквизита. В этот день в театре можно попробовать себя в роли дирижера оркестра, примерить костюмы оперных героинь, встать у балетного станка и поработать артистом хора театра.

В зеркальном фойе Музыкального театра Карелии развернутся выставка костюмов и «Живая гримерная», а на одном из этажей – фотоателье, где посетителям представится уникальная возможность запечатлеть себя в образе актрисы или актера.

Вход на все мероприятия в этот день свободный.

Записываться на экскурсии и мастер-классы можно в группе Музыкального театра Вконтакте.