21 ноября 2014, 11:01

После замены старых «Ласточкек» на новые число пассажиров на этих рейсах выросло

После замены старых «Ласточкек» на новые число пассажиров на этих рейсах выросло

Замена старых «Ласточек» на вечерних рейсах Санкт-Петербург — Петрозаводск на более современные составы позволила увеличить число пассажиров, несмотря на рост стоимости проезда.

Как сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги, после запуска первой версии «Ласточек» весной этого года в первый месяц эксплуатации был перевезено 21,5 тысячи пассажиров. В середине октября им на смену пришли «Ласточки» нового поколения — более комфортные и дорогие. За первый месяц они перевезли уже 24,5 тысячи пассажиров. ОЖД также сравнила эти показатели с теми, которые были в прошлом году, когда на маршруте Санкт-Петербург — Петрозаводск курсировала обычная электричка. Тогда за аналогичный месяц она перевезла всего 18,7 тысячи человек.

С момента начала курсирования поездов «Ласточка» в целях повышения уровня качества оказываемых услуг и изучения мнения пассажиров в Интернете по адресу http://poezd-opros.ru/lastochka/ организован онлайн опрос населения относительно данных поездов. По результатам анкетирования пассажиров, 79% опрошенных отметили высокий уровень обслуживания в поезде, порядка 90% и 86% оценили техническое состояние вагона и туалетных кабинок на «отлично» и «хорошо» соответственно, 79% анкетируемых положительно оценили соотношение уровня обслуживания и стоимости проезда.