Перейти к основному содержанию
23 июня 2026

В эколого-биологическом центре грызуны устроили бэби-бум: рассматриваем забавных детенышей на фото!

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p>В эколого-биологическом центре грызуны устроили бэби-бум: рассматриваем забавных детенышей на фото!</p>

За последние две недели в Республиканском Детском Эколого-биологическом Центре на свет появилось ни много, ни мало - 19 младенцев! Речь, само собой, идет не о человеческих детенышах, а о питомцах РДЭБЦ. С наступлением весны проживающие в Центре грызуны устроили настоящий бэби-бум!

Новые жильцы пополнили клетки хомяков, морских свинок, крыс, шиншилл и мышей. Последние появлялись двойнями - 2 иглистые, и 2 полосатые. Все малыши ждут новых хозяев и готовы сменить прописку. Так что если у вас еще нет преданного маленького друга - вперед!