Как рассказали в карельском следкоме, по версии следствия, в ноябре 2013 года 24-летний обвиняемый, познакомившись в кафе Петрозаводска с девушкой, на автомашине знакомого завез ее в безлюдное место, где угрожая убийством, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.
Он же, в один из дней декабря 2013 года познакомился через сеть Интернет с жительницей Петрозаводска и пригласил ее в гости к себе домой. После того, как женщина приехала к обвиняемому, он напал на нее и под угрозой убийства изнасиловал.
По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данные преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Спецпроект
Энциклопедия “Карелия”
Тт
Тиден Владимир Владимирович
ТИДЕН Владимир Владимирович (19.07.19