Вот такую фотоподборку прислала в редакцию нашей газеты жительница улицы Балтийской Анна Полякова.
«У нас летом делали ремонт – приводили в порядок фундамент нашей пятиэтажки. Газоны возле дома просто разворотили техникой, большую часть деревьев, а они ведь были ровесниками дома, просто выкорчевали, - написала Анна. – Когда ремонт закончили, газоны в порядок не привели, просто раскатали землю колесами экскаваторов. Теперь у нас не газон, а Мордор какой-то. Как поребрики «восстановили», даже говорить не хочется. Ямы, которые у нас в асфальте, кстати, тяжелая техника еще больше углубила».
Кроме того, пожаловалась петрозаводчанкаи на то, что на газонах ремонтники оставили куски бетона, торчащую из земли арматуру. А почву спрессовали так, что даже лопатой разрыхлить ее не удается. Горожанка выразила сомнения в том, что весной следующего года хоть что-то сумеет прорасти сквозь твердокаменную почву.