Перейти к основному содержанию
7 июня 2026

Таинственные кражи происходили на протяжении нескольких месяцев в центральной Карелии

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Раскрыть их удалось не сразу

Житель поселка Пундуши Медвежьегорского района несколько месяцев терроризировал местный рынок.

Под покровом ночи злоумышленник проникал на территорию крытого рынка и похищал товар, оставленный в торговых павильонах. Чаще всего его добычей становились одежда и обувь.

С заявлениями о пропаже имущества индивидуальные предприниматели стали обращаться в полицию еще в конце августа. Так, в один из дней работники сразу четырех торговых палаток обнаружили пропажу товара. С приходом осени круг потерпевших увеличился. В ночь на 3 сентября было совершено проникновение в магазины одежды, расположенные в подвальном помещении, 17 сентября убытки подсчитывала владелица обувной палатки.

При осмотре мест происшествия сотрудники полиции выяснили, что никакими средствами охраны рынок не оборудован.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался 20-летний местный житель, ранее уже имевший проблемы с законом. Он признался в содеянном и рассказал, что вещи брал как для дальнейшей продажи, так и для собственных нужд. Большая часть похищенного к настоящему времени изъята. Следствие продолжается.