Согласно обвинительному заключению, гражданин в одном из магазинов столицы Карелии взял бутылку водки, убедился, что кассиры магазина заняты обслуживанием клиентов и решил незаметно пронести ее мимо кассы. Когда он прошел кассу, его действия пресекла продавец-кассир, которая потребовала вернуть похищенное им имущество. Похититель понял, что его заметили, и выбежал на улицу.
В итоге, злоумышленнику назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Ущерб возмещен до вынесения приговора.