Петрозаводский городской суд вынес приговор мужчине, который похитил из магазина бутылку водки.
Все произошло в январе. Осужденный зашел в один из продуктовых магазинов, убедился, что продавцы заняты своими делами, взял бутылку водки, спрятал ее и направился к выходу. Одна из продавщиц, тем не менее, заметила грабителя и потребовала вернуть товар. Тогда мужчина бросился наутек.
Решением суда петрозаводчанину назначено наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Следует отметить, что причиненный ущерб мужчина возместил до вынесения приговора.