Власти Петрозаводска всерьез рассматривают вопрос об отмене салюта на День города, пишет "Столица на Онего". Сделать это предлагается в целях экономии бюджетных средств. К тому же, по словам сотрудников администрации, летом слишком светлое небо, которое не позволяет насладиться зрелищем в полном объеме.
Напомним, ранее на сайте госзакупок мэрией был опубликован заказ на проведение фейерверка на набережной в створе проспекта Ленина. На организацию мероприятия планировалось выделить 400 тысяч рублей.