Перейти к основному содержанию
15 июня 2026

Петрозаводск - город с самыми грязными дорогами на Северо-Западе, отметили эксперты

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Участники проекта ОНФ «Оценим качество дорог!» завершили инспекцию Северо-Западного федерального округа, проехав за 14 дней более 10 тыс. км дорог федерального и регионального значения.

Состояние региональных дорог Карелии вызвало у инспекции ОНФ много нареканий. Здесь эксперты отметили самое плохое в округе состояние подъездной дороги к поселку. На короткий отрезок в 14,5 км от федеральной трассы Кола до поселка Летнереченского инспекция потратила 36 минут, развивая скорость 24 км/ч.

Альтернативная дорога в сторону райцентра оказалась не лучше: маршрут в 18,5 км машина с участниками рейда преодолела за 40 минут со скоростью 27,6 км/ч.

А столицу республики – Петрозаводск эксперты признали самым грязным городом, который встретил участников инспекции улицами, засыпанными слоем песка, а также лужами и грязью вдоль обочин.

Архангельск эксперты признали городом с самыми плохими дорогами. Самые хорошие дороги отмечены в Санкт-Петербурге и Пскове.