В Республиканском детском эколого-биологическом центре им. К. Андреева продолжается бэби-бум. Вслед за грызунами, новый малыш появился в семействе пони.
На самом деле, жеребенок-девочка родилась еще в начале месяца, 9 июня. Однако специалисты РДЭБЦ серьезно волновались о здоровье малышки (мама и папа у нее очень преклонного для пони возраста), и потому до поры до времени скрывали эту радостную новость. Теперь подтвердилось, что жеребенок здоров, бодр и весел, и готов принимать поздравления.
Год назад эколого-биологический центр провел конкурс на лучшее имя для новорожденной девочки-пони. Сейчас маленькая Кадриль уже подросла и радует своим видом друзей Центра и посетителей.
Ее, безымянная пока что, сестричка тоже хочет обзавестись собственным именем. Согласно правилам, начинаться оно должно на букву «Д», а в середине иметь букву «К» (от родителей — папа Дневник и мама Кадрянка).
Конкурс продлится до 11 июля. Победителя ждет фотосессия с жеребенком. Свои варианты имен можно оставлять в группе РДЭБЦ им. К. Андреева в социальной сети ВКонтакте. А если вы хотите принести новорожденной и его маме подарки ко дню рождения (овощи, фрукты), обращайтесь к специалисту центра Александре Политаевой (89116681174).