В 2014 году в Карелии сохранены льготы для школьников и студентов по приобретению проездных документов на пригородные поезда в размере 50% от их стоимости. Об этом было сказано во вторник, 18 февраля, на всероссийской видеоконференции по организации пригородных железнодорожных перевозок, которая прошла под председательством Министра транспорта страны Максима Соколова.
Это стало возможным, так как Карелия в полном объеме компенсировала выпадающие доходы ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», которая работает на территории республики. Сумма компенсаций по итогам прошлого года составила 64,4 млн. рублей.