Перейти к основному содержанию
14 августа 2026

Глава Черного порога в «Единую Россию» пока не собирается

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Сергей Потапов прокомментировал информацию о своем вступление в партию власти

Как сообщил сегодня сайт politika-karelia.ru со ссылкой на руководителя региональной «Единой России» Ларису Подсадник, единороссы не считают результаты выборов в Черном пороге проигрышем, а самовыдвиженца Сергея Потапова причисляют к «своим» людям. После этого в политических кругах Карелии распространилась информация, что новоизбранный мэр станет членом «Единой России» уже в ближайшие дни.

Между тем сам Потапов в «Единую Россию» вступать не планирует. Во всяком случае в ближайшее время. Тем не менее он причисляет себя к сторонникам партии власти и рассчитывает на поддержку администрации Сегежского района.

— В партию не вступал. Пока не планирую. Но поддерживаю ее политику, — сказал ТВР-Life Сергей Потапов.

Во время общения с журналистом нашего портала Потапов чувствовал себя явно не в своей тарелке, а его слова о симпатиях к единороссам звучали не вполне убедительно. И неслучайно, ведь многие жители поселка оказали Потапову поддержку как беспартийному кандидату. И все же стремительное сближение нового главы с «Единой Россией» во многом понятно и объяснимо.

Дело в том, что конфликт с партией власти в существующей системе координат может привести лишь к тому, что поселение лишится финансовой поддержки, а глава вынужден будет нести на себе всю тяжесть сельских проблем. В том числе выплачивая многотысячные штрафы из своего кармана.