22 апреля 2013, 11:31

Просто псих, когда голоден

Футбол

Массу спортивных событий, произошедших на выходных, затмило одно, не совсем спортивное. Нет, все, конечно, знали, что нападающий «Ливерпуля» Луис Суарес человек довольно экстравагантный, но чтоб такое… Во вчерашнем поединке мерсисайдцев против «Челси» дела у команды Суареса шли тяжело, «Ливерпуль» уступал в счёте. В очередной атаке снова ничего не получилось, защитник лондонцев Бранислав Иванович выбил мяч из-под ноги Луиса… А тот развернулся и укусил серба за руку! Да-да, взял и укусил. Майк Тайсон отдыхает.

Но футболист он всё равно классный. Благодаря голу Суареса на 97-й минуте матча «Ливерпуль» ушёл от поражения, 2:2. В другом центральном английском поединке «Тоттенхэм», проигрывая к 75-й минуте «Ман Сити», сумел забить трижды и одержал победу, 3:1.

Liverpool 2 — 2 Chelsea All Goals & Highlights… по manchesterfansr

Но главный для российских болельщиков матч воскресенья проходил в Москве. В столичном дерби встречались «ЦСКА» и «Спартак». В концовке первого и самом начале второго тайма спартаковцы дважды поразили ворота Акинфеева, но затем безвозвратно отдали инициативу армейцам. За что и поплатились. В итоге ничья 2:2. Конечно, как всегда говорили о судействе, и не случайно. В ворота «Спартака» было назначено два пенальти, причём второй – на третьей добавленной минуте. Как бы то не было, результат зафиксирован и изменён уже не будет.

Обзор Дерби ЦСКА — спартак 2-2, 25 тур ЧР 2013 по SanyaGraf

Теннис

Сборная России вырвала путёвку в финал Кубка Федерации. Наши девушки в Москве встречались с командой Словакии и начали матч из рук вон плохо. После поражений в первых двух поединках положение оказалось катастрофическим, но Мария Кириленко и Екатерина Макарова выигрывают свои матчи, 2:2. В решающей парной игре Веснина и Макарова обыгрывают в трёх сетах словачек и приносят нашим победу. Ура.

21 апреля 2013 года. Москва. Кубок Федерации. Полуфинал. Россия – Словакия 3:2
сhampionat.com

Хоккей

Юниорская сборная России одержала вторую победу на проходящем в Сочи чемпионате мира. После выигрыша у американцев были повержены и финны 3:1. Две шайбы забросил Иван Барбашев.

20 апреля 2013 года. Сочи. Чемпионат мира U18. Россия – Финляндия 3:1
vmdaily.ru

Баскетбол

Московский «ЦСКА» оформил выход в «Финал четырёх» Евролиги, победив в четвёртом матче четвертьфинальной серии клуб «Каха Лабораль». Игра проходила в Испании, но и родные трибуны не помогли хозяевам. Решающий рывок армейцы предприняли в третьей четверти, спокойно затем доведя дело до победы, итог 94:85, «ЦСКА» поспорит за главный трофей турнира в Лондоне.

19 апреля 2013 года. Витория. «Каха Лабораль» — «ЦСКА» 85:94
epochtimes.ru

Формула-1

Гран-при Бахрейна Формулы-1 завершилось победой пилота «Ред Булл» Себастьяна Феттеля. Вторым гонку завершил финн Кими Райкконен, третьим к финишу пришёл его коллега по «Лотусу» Ромен Грожан. Таким образом, Феттель укрепил своё лидерство в общем зачёте, а «Лотус» обошёл «Феррари» в Кубке конструкторов.

21 апреля 2013 года. Сахир. Гран-при Бахрейна
championat.com

Что посмотреть сегодня

Сегодня российские юниоры сыграют третий матч на чемпионате мира по хоккею в Сочи. Наш сегодняшний соперник – сборная Латвии, игра стартует в 20:00.

«Манчестер Юнайтед» сегодня может стать чемпионом Англии по футболу. В 23:00 манкунианцы играют с «Астон Виллой» и в случае успеха станут недосягаемы для соперников. Оставайтесь с нами, хорошей недели, друзья.

Понедельник, 23:00. Манчестер. «Манчестер Юнайтед» — «Астон Вилла»