Жительница Медвежьегорска, испытывая финансовые трудности, попросила знакомого одолжить денег. Он ответил, что находится в командировке и вернется через несколько дней. Тогда женщина ночью пришла к нему домой, разбила форточку и вынесла планшет, ноутбук, мобильный телефон и видеокамеру.
Потерпевший, вернувшись, обратился в полицию. Он предположил, что к краже может быть причастна его знакомая, которая неоднократно занимала у него деньги. Ущерб был оценен в 40 000 рублей.
Полицейские разыскали подозреваемую, ранее уже привлекавшуюся к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Она призналась, что часть техники отвезла в Петрозаводск и продала, а ноутбук оставила себе. В настоящее время он изъят. По факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище, возбуждено уголовное дело.