18 августа 2014, 12:58

Жителей Петрозаводска заставляют платить повышенный тариф за электричество задним числом

Жителей Петрозаводска заставляют платить повышенный тариф за электричество задним числом
логотип сайта

Жители Петрозаводска пожаловались, что «Энергокомфорт» требует от них заплатить за июнь по новым, более высоким тарифам, которые вступили в силу лишь в июле нынешнего года.

Как заявила председатель совета ветеранов микрорайона Кукковка Галина Семина, в квитанциях за июнь, которые сейчас оплачивают горожане, указан тариф 1 рубль 89 копеек за 1 кВтч — то есть новая цифра, по которой электричество оплачивается с июля. Горожанка настаивает, что в квитанциях должна стоять прежняя цифра — 1 рубль 76 копеек.

Директор «Энергокомфорта» Виталий Лысанов сначала пытался объяснить, как высчитывается объем использованной жильцами электроэнергии, а потом стал утверждать, что в квитанциях за июнь указан прежний тариф. Однако Галина Семина заявила, что ей жаловались многие жители Кукковки, сама она получила такой же счет, и обещала лично продемонстрировать злосчастную квитанцию.