12 августа 2014, 14:40

Украинским беженцам в Карелии не хватает обуви

Украинским беженцам в Карелии не хватает обуви
логотип сайта

Об этом рассказала начальник управления социальной защиты администрации Петрозаводска Елена Малышева. По ее словам, на данный момент особая необходимость есть в обуви как для взрослых, так и для детей.

Также все прибывшие из Украины беженцы нуждаются в предметах первой необходимости. Это пищевые продукты длительного хранения (крупы, консервы, сахар, соль, чай, детское питание), бытовая химия (порошки, шампуни, мыло, очистительные средства), средства личной гигиены (зубные щетки, зубная паста, памперсы), постельное белье, полотенца, одеяла, подушки, медикаменты, в первую очередь, дезинфицирующие и обеззараживающие средства, бинты и вата). Очень нужна теплая одежда для взрослых и детей, канцтовары и школьные принадлежности.

Мэрия просит горожан приносить вещи новые и, желательно, в заводской упаковке.

Вещи можно приносить в пункт выдачи гуманитарной помощи по адресу: ул. Шотмана, 8. Пункт работает с 9:00 до 17:00 по будним дням без перерыва на обед. Телефон пункта выдачи гуманитарной помощи – 76-01-80.