За два дня проведения акции по оказанию помощи беженцам из Украины, в ней приняли участие 86 жителей Петрозаводска.
По сообщению пресс-службы мэрии города, 10 семей уже подобрали для себя необходимую одежду.
По словам беженцев, они нуждаются в теплой одежде и обуви для взрослых и детей. Кроме того, семьям с маленькими детьми нужны подгузники, детское питание, бинты и антисептики. Также можно приносить канцелярские товары (альбомы, карандаши, фломастеры, тетради, пластилин и т.п.).
Что побуждает жителей города помогать украинским гражданам, выяснили корреспонденты телеканала «Ника Плюс»:
Тем, кто готов оказать помощь и поддержку, можно приносить вещи (они должны быть чистыми и в хорошем состоянии) в пункт выдачи гуманитарной помощи по адресу: ул. Шотмана, 8. Пункт будет работать с 9:00 до 17:00 по будним дням без перерыва на обед. Телефон пункта выдачи гуманитарной помощи – 76-01-80.
Кроме того, для перечисления добровольных пожертвований украинским беженцам открыт счет. Желающие могут перечислить деньги по следующим реквизитам:
ГКУСЗ «Центр социальной работы г. Петрозаводска»
УФК по Республике Карелия (ГКУСЗ «Центр социальной работы г. Петрозаводска»)
л/с 05062000440
ИНН 1001044500
КПП100101001
р/с 40302810000002000002
отделение- НБ Республика Карелия г. Петрозаводска
БИК 048602001