Как сообщили в пресс-службе судебных приставов, долг жителя Петрозаводска по алиментам составил 430 000 рублей.
В 2013 году он уже был осужден за неуплату алиментов и получил наказание в виде исправительных работ. От отбытия наказания злостный алиментщик уклонялся. В то же самое время дознавателем ОСП было повторно возбуждено уголовное дело в отношении должника, который не предпринимал никаких действий к погашению алиментной задолженности. Он был объявлен в розыск.
Розыскники выяснили, что мужчина нигде не работает, ведет асоциальный образ жизни, постоянного местожительства не имеет, но неоднократно замечен в районе Силикатного кирпичного завода Петрозаводска, где также проживает его мать.
Когда судебные приставы пришли к матери должника, там никого не оказалось. Когда сотрудники службы поднялись выше, они заметили мужчину, который, проявив прыть, убежал на чердак дома, а оттуда попытался сбежать.
Судебные приставы доставили должника по алиментам в карельскую службу судебных приставов, опросили, затем связались с коллегами из УИН и передали его им для дальнейших разбирательств. После этого он был доставлен в мировой суд, где ему заменили наказание в виде исправительных работ на лишение свободы сроком на 1 месяц и отправили в колонию-поселение.

