Мирошник прокомментировала уборку снега в Петрозаводске
Как рассказала Ирина Мирошник порталу «Петрозаводск говорит», большая часть городских магистралей и межквартальных проездов была убрана.
В этом градоначальница убедилась лично во время объезда столицы Карелии. Однако в связи с продолжением снегопада к субботе фактически появилась необходимость дополнительной уборки ряда улиц. Тем не менее основной проблемой, с которой в эти выходные столкнулась подрядная организация «ТехРент», Мирошник считает плохо убранные подходы к остановкам общественного транспорта и вывоз снега за пределы города, к которому коммунальщики уже приступили.
- Скажем так, у нас есть нарекания по уборке города. Комитету ЖКХ поручено осуществлять жесткий контроль в отношении уборки межквартальных проездов, остановочных комплексов и тротуаров, а также вывоза снега, чтобы горы снега не уменьшали видимость для автолюбителей и пешеходов,
- сказала Мирошник.
Подробнее об особенностях уборки города читайте здесь.