15 июля 2013, 11:56

Погоню со стрельбой устроили столичные полицейские, чтобы задержать пьяного водителя

Погоню со стрельбой устроили столичные полицейские, чтобы задержать пьяного водителя
логотип сайта

Ранним утром минувшей субботы наряд ДПС Петрозаводска заметил автомобиль ВАЗ-21099, водитель которого вел себя подозрительно. Требования полицейских остановиться он проигнорировал и наоборот — прибавил газу и попытался скрыться.

Полицейская машина устремилась в погоню. После того, как нарушитель оставил без внимания еще несколько призывов остановиться, в районе набережной Гюллинга один из инспекторов применил оружие — выстрелили из табельного пистолета в воздух. Затем автомобиль был остановлен, а водитель задержан.

За рулем девятки находился пьяный 19-летний юноша из Лоухи, у него еще и не было водительских прав. В его отношении возбуждено административное дело, а по факту применения огнестрельного оружия проводится служебная проверка.