Республика поддержит инициативу федерального центра по созданию института уполномоченных по защите прав предпринимателей.
Создание института связано с тем, что 21 июня Глава государства назначил на должность уполномоченного при Президенте России председателя «Деловой России» Бориса Титова. В настоящее время ведется работа по созданию таких институтов на региональном уровне.
В задачи уполномоченных в субъектах войдут вопросы, связанные с взаимоотношениями бизнеса и надзорных органов, отстаивание интересов предпринимателей в других государственных и муниципальных структурах.
Отбор кандидатуры на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе будет проводиться с привлечением бизнес-сообщества и общественных организаций.
В Карелии проработкой вопросов по созданию нового института занимается Минэкономразвития.
Фото ogni-s.ru