30 тысяч рублей заплатит петрозаводская управляющая компания «МКС-Петрозаводск» за отказ выполнять свои обязательства.
В конце 2012 года компанию обязали выполнить частичный ремонт кровли — заменить шесть листов разбитого шифера. Однако в установленный для срок свои обязательства организация не исполнила.
Поэтому судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей и установил новый срок. Но и это требование не было исполнено, за что компанию привлекли к административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.
В случае последующего нарушения законодательства организация-должник будет привлечена вновь к административной ответственности, а при злостном неисполнении решения суда руководитель организации может быть привлечен и к уголовной ответственности.
