05 июля 2014, 12:31

Бизнесмены засыпали мусором реку Лососинку в Петрозаводске (фото)

Бизнесмены засыпали мусором реку Лососинку в Петрозаводске (фото)
логотип сайта

Житель Петрозаводска Илья Тимин сообщает, что некие бизнесмены перегородили воротами и заборами выход к реке и к разлившейся в месте начала реки Лососинки ламбушке.

«За высоким забором начались перемены. В природоохранной зоне реки началось освоение болота. Но не просто освоение, а засыпка его строительным мусором и отходами. Замечены фенолосодержащие строительные плиты, стеклоутеплитель разных фирм… и много много. Тонны мусора. Все это сталкивается в болото и в реку Лососинка». На воротах, что преграждают въезд на территорию, есть надпись «Турбаза Плотина», — пишет он.

По информации от сотрудников прионежской полиции — природоохранная прокуратура в курсе ситуации, но повлиять на ситуацию не могут — нет фактов, нет обращений, нет техники чтобы выехать на место и провести следственные мероприятия, — добавляет он.