06 августа 2014, 11:53

Губернатор пообещал молодежи построить стационарный лагерь для форумов и семинаров

Губернатор пообещал молодежи построить стационарный лагерь для форумов и семинаров
логотип сайта

Глава Карелии Александр Худидайнен пообещал включить строительство круглогодичного лагеря для молодежи в программу подготовки к празднованию 100-летия республики.

Как сообщили в пресс-службе правительства Карелии, об этом он заявил на встрече с участниками молодежного образовательного форума «Территория возможностей», который в эти дни проходит под Петрозаводском на берегу озера Лососинное.

Студентка исторического факультета Александра Фетисова посетовала, что сегодня в республике нет своего молодежного лагеря, где бы можно было проводить подобные мероприятия.

Губернатор на это ответил, что под Петрозаводском уже определено несколько привлекательных мест, где можно было бы разместить современный круглогодичный лагерь для детей и молодежи. Его строительство Правительство Карелии предложит к включению в проект федеральной целевой программы по подготовке к 100-летию образования республики.