Жительница Петрозаводска, в октябре 2013 года насмерть сбившая пенсионерку на улице Луначарского, получила реальный срок лишения свободы.
Напомним, в конце октября автомобиль Дэу Нэксия на улице Луначарского выехал на тротуар и сбил пешехода, 70-летнюю старушку, которая от полученных травм скончалась в больнице.
За рулем легковушки сидела нетрезвая женщина. Очевидцы говорили, что на тротуар она выехала на огромной скорости. Незадолго до ДТП в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о том, что она села за руль, однако предотвратить аварию полицейские не успели.
Петрозаводский городской суд признал женщину виновной нарушении ПДД, повлекшем смерь человека. Она осуждена на 4 года лишения свободы, а также должна будет выплатить родственникам погибшей миллион рублей.

