20 октября 2020, 16:08

Злостная алиментщица из Беломорского района лишилась свободы

Осужденная неоднократно нарушала порядок и условия отбывания наказания, получала предупреждения

Приговором Беломорского районного суда местная жительница осуждена и приговорена к наказанию в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием из заработной платы 5% в доход государства, сообщает прокуратура Карелии.

В ходе судебного заседания установлено, что осужденная неоднократно допускала нарушения порядка и условий отбывания ранее назначенного судом наказания, вследствие чего ей выносились предупреждения о замене наказания более строгим. Женщина не являлась в уголовно-исполнительную инспекцию по вызову (повестке) без уважительных причин, также неоднократно не являлась для трудоустройства в организацию по предписанию уголовно-исполнительной инспекции, в отношении нее неоднократно проводились первоначальные розыскные мероприятия, направленные на установление ее местонахождения, при этом уважительных причин к допущению нарушений она не имела, к отбыванию наказания в виде исправительных работ так и не приступила. 

Гражданка наличие допущенных нарушений не оспаривала.

В результате осужденной, по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно), заменено наказание в виде исправительных работ лишением свободы сроком на 2 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении. Осужденная взята под стражу в зале суда.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Фото с сайта sm-news.ru