19 ноября 2018, 10:16

Жителям Карелии предлагают собрать подарки для одиноких стариков

А школьников просят написать письма и сделать своими руками новогодние и рождественские открытки для пожилых людей.

Центр «Попечение» проводит рождественскую акцию для жителей дома престарелых на Кургане и одиноких стариков из районов Карелии. Жителям республики предлагают преподнести пожилым людям подарки на Рождество.

Как сообщается в группе «Старость в радость. Петрозаводск», в этом году подарки принимаются строго из списка. Так, предлагается подарить календарь, пачку необычного чая, сладости (на фруктозе, но можно и обычные), носки мужские и женские, чашки и кружки (необязательно с новогодней тематикой). Подарки просят упаковать в красивый пакетик и подписать для дедушки или для бабушки, но так, чтобы эту надпись можно было отклеить при сортировке.

Подарки с надписью акции «Старость в радость» можно приносить с 10 до 14 часов ежедневно по адресу: улица Вольная, 1, в Петрозаводске. Уточняется, что если дверь окажется закрыта, то подарок нужно отдать свечницам в храме, но не оставлять на скамейке у приходского дома. Акция действует до конца декабря.

Также школьникам предлагают написать письмо-поздравление для одиноких дедушек и бабушек.  В послании можно рассказать о себе, поздравить пожилых людей с Новым годом и Рождеством, а также приложить сделанную своими руками открытку. Письма можно приносить также на улицу Вольную, 1, с 10 до 14 часов, либо в магазин «Букинист» на улице Шотмана, 3, с 10 до 18. 

Фото: vk.com