Жителя Карелии будут судить за угон КамАЗа

Как сообщили в карельской прокуратуре, 27-летнего жителя Пряжинского района обвиняют в совершении угона.
Установлено, что обвиняемый работал вахтовым методом в поселке Салми Питкярантского района. В сентябре, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил угнать с территории своего предприятия грузовой автомобиль КамАЗ, чтобы доехать на нём до своего родственника в соседнюю деревню.
Осуществляя свои преступные действия, угонщик выехал на автодорогу «Олонец – Питкяранта – Леппясилта», на 92-м километре которой его остановили сотрудники ДПС,
- говорится в сообщении ведомства.
Добавим, что в июне 2016 года злоумышленник уже был осужден за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Уголовное дело направлено в Питкярантский городской суд для рассмотрения по существу.