06 февраля 2020, 09:50

Женщина может сесть на 20 лет за продажу наркотиков

Костомукшанку будут судить за наркоторговлю: обвиняемая предложила своему знакомому приобрести у нее психотропное вещество

Молодая костомукшанка может надолго лишиться свободы из-за опасного заработка: женщина продала наркотики своему знакомому. Расследование уголовного дела завершено и направлено в суд. О подробностях дела рассказали в карельском МВД.

По сведениям стражей порядка, эта преступная история началась с того, что костомукшанка написала знакомому сообщение в одном из мессенджеров. Она предложила ему приобрести имеющийся у нее амфетамин. Собеседник согласился и пришел на сделку. Впоследствии сбытое вещество было изъято полицейскими. Обвиняемая передала своему знакомому более 1,4 грамма психотропного вещества, что является крупным размером. В ходе обыска по месту жительства костомукшанки также были изъяты приспособления для потребления наркотиков.

Правоохранители уточнили, что за совершение этого противоправного деяния законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.