03 августа 2021, 17:45

Жители района Ключевая жалуются на отсутствие остановки и «зебры»

На улице Кемской в Петрозаводске не останавливается троллейбус, вдобавок пешеходы перебегают дорогу

Отсутствием пешеходного перехода рядом с остановкой общественного транспорта в районе Ключевая озаботилась одна из местных жительниц. Она пожаловалась в группе «Подслушано Петрозаводск» ВКонтакте, что дорогу на Кемской улице приходится буквально перебегать.

Женщина написала, что речь идет о переходе к остановке троллейбуса №1.

«Дорога здесь хорошая, машины не останавливаются и не пропускают пешеходов, едут с большой скоростью. Как переходить? Перебегать - именно перебегать дорогу - приходится на свой страх и риск, - посетовала петрозаводчанка. - Неоднократно сама лично видела, как дети и взрослые проскакивали перед машинами, чтобы успеть на троллейбус».

Она обратилась к властям с просьбой решить проблему и сделать «зебру» в этом месте.

Правда, другой подписчик тут же ответил, что истинной проблемой является вовсе не отсутствие пешеходного перехода. В указанном месте сейчас нет остановки троллейбуса №1.

«Из-за ремонтных работ или по другой причине троллейбус №1 давно ходит с улицы Корабелов. С нижней Ключевой с утра выезжать весьма проблематично. Бывали случаи, когда с Антонова и Репникова (Сегежская) пассажиров не забирали, т. к. люди не влезали в переполненную маршрутку №17. Отсутствие троллейбуса №1 и регулярного общественного транспорта – вот истинная проблема», - написал он. // Фото: transphoto